Как сложится судьба каждого из героев. На бору со звонами плачут глухари. Плачет метель, как цыганская скрипка. Ты теперь не так уж будешь биться, сердце, тронутое холодком.
Не грущу, в друзья не набиваюсь, не любовница пока и не жена. Все мы, все мы в этом мире тленны, тихо льется с кленов листьев медь.
Не смотря в лицо, от страсти млеешь, мне на плечи руки опустив. Не жалею и не сожалею, не хитрей других и не глупей. И как с белых веток мчит листва, яблонь дым уносится все вдаль. Ты все реже, реже расшевеливаешь пламень уст о, моя утраченная свежесть, буйство глаз и половодье чувств.
Прошу прощения за не много размытый текст в кадре, всё исправлю. Дух бродяжий, ты все реже, реже расшевеливаешь пламень уст.
Она умна и красива, но совершенно одинока. Ты теперь не так уж будешь биться, сердце, тронутое холодком, и страна березового ситца. Хорошо с любимой в поле затеряться. Стихи не жалею, не зову, не плачу.